В Клину проживают восемь долгожителей

17 февраля депутаты Совета депутатов городского поселения Клин побывали в гостях у клинской долгожительницы Надежды Ивановны Баскаковой. 30 сентября 2011 года ей исполнилось 100 лет. Депутаты не только поздравили долгожительницу с юбилеем, но и поинтересовались условиями ее жизни, размером пенсии и т.п. Надежда Ивановна Баскакова родилась в 1911 году в Конаковском районе Тверской области. В 1934 году приехала в г.Клин, работала на комбинате "Химволокно". "Надежда Ивановна Баскакова – одна из восьми долгожителей в нашем районе",- рассказала "Радио Клин" директор центра реабилитации инвалидов "Содействие" Маргарита Винокурова.

 

"Приятно отметить, что, несмотря на свой возраст, Надежда Ивановна сохранила ясный ум, доброжелательность, позитивное отношение к жизни и чувство юмора. Все это благодаря хорошему уходу и вниманию со стороны ее родственников: сына и снохи". Сын Надежды Ивановны, Анатолий Баскаков, считает, что главный секрет долгой жизни его матери – отсутствие вредных привычек, умеренность в еде, частое пребывание на свежем воздухе (после выхода на пенсию Надежда Ивановна много лет работала дворником). "Посещение наших долгожителей мы хотим сделать традицией. Если такие люди не имеют родственников или в чем-то нуждаются, администрация Клинского района будет оказывать им всестороннюю помощь и поддержку",- заверила "Радио Клин" Маргарита Винокурова.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум , Ставки на наскар

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>