В Клину проходят мероприятия, посвященные Году Италии в России

Знаете ли вы, что итальянцы очень суеверны? А визитная карточка любой итальянской семьи – это дети? Что к педагогу любого уровня в Италии принято обращаться “профессор”, а к врачу – “доктор” и даже “инженер” – очень уважительный титул? А в шортах и футболке вас не пустят в итальянский магазин или отель? Удивительно, но это факт!

Об этом и многом другом о чудесной стране Италии 11 октября сотрудники центральной районной библиотеки г.Клин рассказали слушателям клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Визит библиотекарей в дом-интернат прошел в рамках проекта “Душу исцелит добро”, направленного на работу с людьми с ограниченными возможностями. Тема Италии была выбрана не случайно: 2011 год объявлен Годом Италии в России. С интересом слушали пожилые люди и инвалиды об итальянских традициях, людях, укладе жизни, старинных свадебных обрядах. Особый интерес вызвали рецепты блюд итальянской кухни, которая по праву считается одной из лучших в мире. В читальном зале центральной районной библиотеки г.Клин подготовлена выставка, посвященная Году Италии в России.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>