В Клину проверили торговцев арбузами и дынями

Сегодня сотрудники отдела торговли, мониторинга цен и защиты прав потребителей администрации Клинского района, совместно с представителями правоохранительных органов провели очередной рейд по торговым точкам города. Были проверены пять торговых точек, реализующих бахчевые культуры.

 

Как рассказала "Радио Клин" начальник отдела торговли Диана Самарина, проверка показала, что в дынях превышена допустимая концентрация нитратов. Предприниматели, в продукции которых обнаружены нитраты, в присутствии членов комиссии снимали сегодня опасный товар с реализации. В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: отсутствие вывески, отсутствие ценников, неправильная выкладка товара и т.д. Были также выявлены факты несанкционированной торговли. Один из предпринимателей, имеющий разрешение на одну торговую точку, самовольно установил рядом с ней еще две. В отдел торговли и защиты прав потребителей администрации Клинского района поступила информация, что на улице Чайковского в одной из палаток осуществляется незаконная торговля овощами и фруктами. Эта торговая точка была проверена. На момент проверки в палатке не оказалось товара и продавца, но было торговое оборудование. Завтра полиция и торговый отдел администрации проведут повторный рейд, чтобы убедиться, что все выявленные сегодня нарушения устранены.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>