В Клину провели рейд по выявлению розничной реализации пива в нестационарных торговых объектах

Сегодня сотрудники клинского ОМВД провели в г.Клин рейд по торговым точкам с целью выявления розничной реализации пива в нестационарных торговых объектах. Всего было проверено четыре торговые точки. В торговом павильоне, что возле Советской площади на ул. Красной, был зафиксирован факт продажи пива под видом продажи жевательной резинки.

 

В соответствии с законом оперативно-розыскной деятельности в торговом павильоне ИП Гладкий С.Н. была произведена проверочная закупка, в ходе которой у продавца Мозговой Т.А. покупателем Рыжечкиной А.О. был закуплен товар: бутылка пива объемом 0,5 л. При данной закупке покупателю было продано именно пиво, а вовсе не жевательная резинка. По данному факту клинским ОМВД будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении к административной ответственности по ст. 14.16 ч. 3 за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции либо продавца, либо индивидуального предпринимателя. В свою очередь, председатель межведомственной комиссии по вопросам потребительного рынка и услуг Атабек Касумов напомнил, что Федеральный закон N 218 о государственном регулировании производства и оборота алкоголя, принятый Госдумой 18 июля 2011 года, приравнял пиво к алкоголю и установил существенные ограничения на его торговлю и употребление. Часть из этих ограничений вступили в силу еще в 2011 году, а затем с 1 июля 2012 года. Оставшаяся часть начала действовать с 1 января 2013 года. Так, с 1 января 2013 года во всех общественных местах (парки, дворы, подъезды в жилых домах, рынки), строжайше запрещено употребление пива. Пиво можно пить только дома и в специально отведенных местах типа кафе или ресторанов, где оно продается. Торговля пивом свыше 5% теперь возможна только в стационарных магазинах. Продажа пива в киосках с крепостью более чем 5% – запрещена. Также законом запрещается продажа пива, если рядом находятся детские дома, спортивные и образовательные учреждения

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>