В Клину провели рейд по торговым точкам с плодово-овощной продукцией

Летняя торговля овощами и фруктами в самом разгаре. В отдел мониторинга цен, торговли и защиты прав потребителей администрации Клинского муниципального района уже начинают поступать жалобы на качество овощей и фруктов, купленных на улице, а также на обвес и обсчет покупателей.

 

18 июня 2012 года представители администрации Клинского района проверили несколько уличных палаток, торгующих плодово-овощной продукцией в г.Клин. В ходе рейда они обращали внимание на наличие вывесок с наименованием организации, сопроводительных документов (сертификатов подтверждающих происхождение и качество реализуемой продукции), специальной одежды у продавцов и т.д. "Состояние объектов уличной торговли неутешительное",- сказала по результатам рейда начальник отдела мониторинга цен, торговли и защиты прав потребителей администрации Клинского муниципального района Диана Самарина. "Грязные, непонятного вида лотки, овощи хранятся ненадлежащим образом. В идеале все уличные палатки должны иметь единообразный вид: палатка желтого цвета под тентом темно-зеленого цвета, должны быть вывески, складские стеллажи, спецодежда у продавцов и все необходимые документы". По словам Дианы Самариной, эта проверка носила предупредительный характер. На устранение недостатков уличным торговцам дали 3 дня. В течение всего летнего периода комиссией по потребительскому рынку будут проводиться проверки, а по всем выявленным нарушениям будут приниматься соответствующие меры.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>