В Клину провели мониторинг продажи алкоголя

Комиссия по потребительскому рынку провела сегодня мониторинг деятельности по розничной продаже алкогольной продукции в г.Клин.
Целью мониторинга было выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Начальник отдела мониторинга цен, торговли и защиты прав потребителей администрации Клинского муниципального района Диана Самарина рассказала “Радио Клин”, что были проверены 5 торговых точек, в первую очередь те, на которые поступали жалобы от жителей, звонивших на “горячую линию” главы Клинского района. Были выявлены факты продажи алкоголя без соответствующих документов. В одной торговой точке, на ул.Самодеятельной, были подтверждены ранее выявленные факты нарушений: отсутствие кассового аппарата, лицензии на продажу алкогольной продукции и уставных документов. Нарушители были приглашены в УВД по Клинскому муниципальному району для принятия соответствующих решений.
“Один предприниматель, к которому раньше у комиссии были претензии, прекратил свою незаконную деятельность, то есть такие проверки достаточно эффективны”,- сказала Диана Самарина. Она также напомнила, что включиться в борьбу с некачественным алкоголем и нелегалами может каждый клинчанин, сообщив обо всех случаях нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции, в том числе – о торговле спиртными напитками без лицензии, по телефону 2-88-85.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>