В Клину прошло заседание комиссии по БДД

21 июня 2011 года в администрации Клинского района состоялось плановое заседание комиссии по БДД под председательством заместителя руководителя администрации Клинского района Татьяны Лоевой.
На повестке дня рассматривались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте, выполнения условий лицензирования организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки автобусами, вопросы пресечения деятельности незаконных перевозчиков и муниципальных маршрутов. Также говорили об оборудовании школьных автобусов системой навигационного контроля, обеспечении регулярных маршрутов перевозки детей школьными автобусами с паспортами маршрутов установленного законом образца, о выполнении требований правил дорожного движения в части обеспечения беспрепятственного проезда транспорта общего пользования к остановочным пунктам маршрутного движения. Кроме того, комиссия обсудила тему организации летнего детского отдыха, мероприятий по профилактике детского дорожного травматизма и летнего содержания дорожной сети.
Сегодня на территории Клинского муниципального района социальные перевозки по регулируемым тарифам осуществляет автотранспортное предприятие г.Клин – филиал ГУП МО “Мострансавто” “Автоколонна-1792″, коммерческие перевозки по нерегулируемым тарифам производят 10 перевозчиков. По территории Клинского района проходит 57 муниципальных маршрутов, из которых 46 городских муниципальных пригородных маршрутов, 5 межмуниципальных, 2 межсубъектных маршрута (Клин-Москва и Клин-Безбородово) и 4 пригородных школьных маршрута. По словам заместителя начальника управления промышленности, транспорта и сельского хозяйства администрации Клинского района Анатолия Дмитриева, по проверкам маршрутов школьных автобусов с соответствующими паспортами, замечаний не имеется. Однако довольно частыми нарушениями перевозчиков, занимающихся пассажироперевозками, являются продажа билетов пассажирам во время движения автобуса и самовольное изменение маршрута движения. Самое серьезное типовое нарушение почти у каждого перевозчика – это нарушение режима труда и отдыха водителей. По словам Анатолия Дмитриева, незаконных перевозчиков по маршрутам регулярных сообщений на территории Клинского района не выявлено. Сейчас на территории Клинского района работают 12 перевозчиков, 10 из них уже проверены, в результате выявлены 58 нарушений. В прошлом году нарушений было в три раза больше.
Клинские перевозчики попросту не хотят выполнять требования повторных предписаний. Половина перевозчиков постоянно не являются на комиссии по БДД. Так ИП Самохвалов Ю.А. и ИП Курденков О.В. уже трижды привлекались к административной ответственности. В связи с этим, перевозчикам было сделано предупреждение, что впредь при невыполнении повторных предписаний, ими будет заниматься прокуратура.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>