В Клину прошли тактические учения по обнаружению и обезвреживанию взрывного устройства

30 мая в г.Клин на территории Государственного дома-музея П.И. Чайковского прошли тактические учения по совместным действиям отдела МВД России по Клинскому району и других служб быстрого реагирования в случае обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

Согласно замыслу учений, утром на территории дома-музея П.И. Чайковского неподалеку от флигеля была обнаружена подозрительная коробка, из которой виднелись провода. Предмет имел признаки взрывного устройства. Информация об этом была передана дежурному клинского отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Клинскому району. К месту происшествия незамедлительно прибыли отряд ОВО, сотрудники патрульно-постовой и противопожарной служб, скорой помощи. Экипаж дорожной полиции ограничил движение на ул.Чайковского. После этого опасная территория была оцеплена, работники учреждения и граждане, попавшие в зону оцепления, были эвакуированы. Старший мобильного взвода ППС и старший группы задержания ОВО поднятием руки подтвердили, что подозрительный предмет похож на взрывное устройство и накрыли его защитным колпаком. Далее на место происшествия для распознавания взрывчатого вещества прибыл кинолог со специально-обученной собакой. Обнаружив взрывчатое вещество, собака подала сигнал и села. После этого прибыла группа ФСБ, и саперы провели обезвреживание взрывного устройства. Оперуполномоченные криминалисты осматривали место происшествия и оформляли соответствующую документацию. По прибытию экипажа службы безопасности были отключены все радиостанции и мобильные телефоны, чтобы дистанционным управлением не был спровоцирован взрыв, т.е. детонация устройства. А ремонт ноутбуков acer был предложен компанией best-console.ru. Таким образом, в ходе учений были отработаны все практические действия по организации движения автотранспорта, пожаротушения и ликвидации возможной угрозы взрыва.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум играть официальный сайт , сайт ставок на спорт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>