В Клину прошла тимуровская акция “Поможем больным детям”

Клинские тимуровцы в очередной раз провели благотворительную акцию "Поможем больным детям". Она состоялась у дома детского творчества 17 марта во время городских масленичных гуляний. Школьники организовали благотворительную выставку-ярмарку по сбору средств больным детям, проживающим в г.Клин и Клинском районе, которым срочно требуются деньги на лечение.

 

В этот раз в ярмарке приняли участие школьники из 15 образовательных учреждений города и района. В ходе благотворительной акции клинские тимуровцы собрали 26 950 рублей. Поделки для ярмарки ребята делали своими руками. Дети вязали тапочки, шарфы, вышивали картины, шили прихватки, фартуки, сорочки, делали украшения своими руками. Ассортимент ярмарки школьники подбирали так, чтобы эти вещи действительно были необходимы людям. Кроме поделок, тимуровцы из школы N 8 и гимназии N 1 принесли сладкие подарки и букеты из конфет, которые организаторы ярмарки передали детям в благотворительный фонд "Благовест". Тимуровская акция проходит в г.Клин с 2010 года и о ней знают уже многие жители нашего города. За это время клинские тимуровцы помогли семерым детям. "В детской городской больнице нам дают адрес ребенка, который экстренно нуждается в денежных средствах на лечение. Мы связываемся с родителями этого ребенка и передаем его семье денежные средства, собранные в ходе нашей благотворительной ярмарки",- рассказала педагог дома детского творчества, руководитель тимуровского движения в г.Клин Жанетта Турченкова. Акции по сбору средств в помощь больным детям клинские тимуровцы будут проводить еще не один раз. Каждый, кто покупает сувениры клинских тимуровцев – помогает больным детям.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Trackbacks

  1. [...] Тимуровская акция проходит в г. Клин с 2010 года и о ней знают уже многие жители нашего города. За это время клинские тимуровцы помогли семерым детям. [via] [...]

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Если вас заинтересовала современная керамическая кровля, то обращайтесь на сайт woodhead.ru. , бет бум букмекерская контора , Ставки на настольный футбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>