В Клину прошла межрегиональная конференция

Сегодня в Выставочном зале г.Клин прошла межрегиональная научно-практическая конференция “Детская библиотека. Патриотизм. Память. Нравственность”.
В ней приняли участие руководители детских библиотек Московской и Тверской областей.
Город Клин неслучайно выбрали местом проведения конференции: работа клинских библиотек по патриотическому и нравственному воспитанию детей была отмечена на самом высшем уровне, а клинская детская библиотека им.А.П.Гайдара является одной из лучших детских библиотек Подмосковья.
Сегодня клинские библиотекари поделились опытом работы со своими коллегами. Они рассказали о мероприятиях, проводимых на базе детских библиотек и посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, о сохранении в детских библиотеках г.Клина гайдаровских традиций. На конференции выступила писатель и литературный критик Ксения Молдавская. Главная мысль ее выступления была довольно неожиданной и парадоксальной: “патриотическое воспитание и воспитание патриотизма у детей в нынешних условиях – это две совершенно разные темы”.
Заместитель директора Московской областной государственной детской библиотеки Светлана Полежаева обобщила опыт работы по патриотическому воспитанию в детских библиотеках Подмосковья. В рамках конференции также подвели итоги областных творческих конкурсов среди детских библиотек (“Святая память, будь тревожна” и “К 100-летию А.Т.Твардовского”) и наградили самых активных читателей и руководителей детского чтения.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>