В Клину прошел зональный этап марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения на дорогах

В г.Клин 30 ноября состоялся фестиваль "Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения на дорогах". Зональный этап фестиваля собрал в Новощаповской средней школе более 150 гостей из 8-ми районов Московской области: Красногорского, Солнечногорского, Клинского, Дмитровского районов, городских округов Долгопрудный, Лобня, Химки и Дубна.

 

Для участия в фестивале были сформированы агитбригады образовательных учреждений из 12 человек в возрасте от 10 до 14 лет. Клин на конкурсе представляла команда Малеевской средней школы, которая по набранным баллам стала победителем в аналогичном районном соревновании. Как пояснили организаторы, выступление должно быть не просто театрализованным представлением на тему безопасности на дорогах, команда должна быть настоящей агитбригадой. "Репертуар агитбригады строится на остром современном, злободневном материале, пропагандирует передовой опыт взаимодействия с правоохранительными органами и другими службами, критикует недостатки. Задача агитбригады привлечь внимание к теме безопасности на дорогах",- сказал заместитель начальника управления образования Клинского района Владимир Варганов. Мероприятие проводилось также с целью формированию у ребят поведенческих стереотипов в условиях дорожной ситуации. Подобные марафоны направлены на совершенствование работы образовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди детей и подростков и развитие движения отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). По итогам фестиваля победителем стала команда Солнечногорского района, второе место у ребят из Красногорского района, клинская команда завоевала третье место.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>