В Клину прошел районный конкурс “Молодецкие забавы – 2013″

15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в детско-юношеской спортивной школе г.Клин прошел традиционный районный патриотический конкурс "Молодецкие забавы – 2013". В соревнованиях участвовали команды юношей из 12 школ и 5 средне-специальных образовательных учреждений Клинского района: клинского промышленно-экономического техникума, клинского колледжа, профессиональных училищ N 3 и N 51, Московского геологоразведочного техникума (МГРТ).

 

Традиционно соревнования включали в себя шесть индивидуальных конкурсов и два командных: это интеллектуальный конкурс, соревнования по армрестлингу, подъем с переворотом, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова на время, бег на 60 м, прыжки с места и перетягивание каната. "Одна из целей проведения "Молодецких забав" – посмотреть на физическую подготовку клинских ребят, вторая – дать им возможность посоревноваться в непринужденной атмосфере. Программу соревнований мы стараемся организовать таким образом, чтобы она подходила для учащихся сельских и городских школ, а также для студентов СУЗов",- сказал начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Клинского района Алексей Сасонный. Одним из наиболее интересных состязаний районного конкурса "Молодецкие забавы" была сборка и разборка автомата Калашникова. Вот что сказал по этому поводу судья данного соревнования, летчик-инструктор военной части Клин-5 Владимир Котовский: "Я думаю, что это хороший этап для подготовки молодых людей, как защитников Отечества, поскольку среди них много спортивных ребят, большинству предстоит служить в рядах вооруженных сил, а умение обращаться с оружием будет для них хорошим подспорьем. Надо сказать, что несколько человек профессионально собирали и разбирали автомат, даже лучше многих действующих военнослужащих". Пожалуй, они могли бы настроить и автономный контроллер доступа. По итогам конкурса среди школ 1 место заняла команда гимназии N 1, 2 место – школа N 14, 3 место – школа N 8. Среди учащихся средне-специальных образовательных учреждений победителями стали ребята из КПЭТ, 2 место у МГРТ и 3 место заняла команда профессионального училища N 3. Победители и призеры "Молодецких забав" были награждены грамотами, кубками и сладкими подарками от управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Клинского района.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>