В Клину прошел День здоровья

18 сентября врачи клинской городской больницы, специалисты Центра здоровья, наркологического диспансера, станции скорой медицинской помощи и института микрохирургии глаза им.Федорова вели свободный прием на площади перед тренировочным катком ледового дворца.
Все желающие клинчане имели возможность подойти и получить нужную консультацию за короткое время.
Клинские медики результатами проведенной акции остались довольны. По словам зам.начальника управления здравоохранения Елены Чинковой, наибольшим спросом, как и в прошлом году, пользовались палатки, в которых можно было сделать анализ крови и определить плотность кости. По данным управления здравоохранения, 270 человек было обследовано на наличие сахара в крови, 250 человек сдали кровь на определение холестерина, более 100 человек прошли костную денситометрию, т.е. определили плотность кости, 106 человек прошли флюорографию, более 500 человек обратились к окулисту для диагностики зрения, около 300 человек обратились за консультациями к стоматологу и гинекологу.
В каждой секции раздавались информационные листовки, памятки и буклеты. В антинаркотической секции, где работали специалисты наркологического диспансера и Центра здоровья, несколько клинчан прошли тест на содержание углекислоты в выдыхаемом воздухе, им показали, насколько загрязнены их легкие продуктами курения. Многих привлек стенд по спасению человеческой жизни, где врачи давали навыки первичной реанимации и оказания первой медицинской помощи.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум официальный сайт , Ставки на регби лига

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>