В Клину прошел Чемпионат Московской области по греко-римской борьбе

13.03.25greki23 марта в г.Клин на большом манеже детско-юношеской спортивной школы им. Трефилова состоялся Чемпионат Московской области по греко-римской борьбе, который стал отборочным этапом на Чемпионат Центрального Федерального округа России, который состоится в г.Люберцы в период с 17 по 19 апреля 2013 года.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 12 муниципальных образований Московской области, в том числе и клинские борцы СПК “Витязь”. Спортсмены выступали в семи весовых категориях: 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг. В весовой категории 60 кг второе место занял Зелимхан Куркаев, Али Рамазанов стал третьим. В весовой категории 66 кг Арут Бегларян стал бронзовым призером чемпионата. Руслан Грибков, выступавший в весе 96 кг, и Арутюн Овсепян в весовой категории 55 кг не смогли пробиться в призеры. “Не ожидал, что ребята выступят так хорошо,- рассказал тренер Сергей Бурбенский. Готовились они нормально, но многие пропустили тренировки: кто-то из-за травмы, кто-то болел. Но результатом я все же доволен”. Еще один борец из г.Клин Фамил Шушазаде стал победителем XV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Николая Соловьева, который проходил 23-24 марта в г.Санкт-Петербург. Фамил Шушазаде выступал в категории 45 кг. Даниил Бурбенский (32 кг) занял пятое место в этих соревнованиях.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.