В Клину пройдут Августовские Спасы

Дом-музей им. А.П. Гайдара г.Клин приглашает клинчан и гостей города с 23 по 28 августа на традиционные гуляния “Августовские Спасы”. Праздничные мероприятия будут проходить ежедневно с 11 часов.
“Программа праздника обещает быть обширной и интересной”,- рассказала “Радио Клин” директор дома-музея Лариса Соловьева. Первые два дня будет проходить медовый Спас, следующие два дня – яблочный Спас и завершит праздничные гуляния ореховый Спас”. В эти дни дети смогут увидеть интересный кукольный спектакль и принять участие в веселых, забавных играх. Остальных гостей праздника ожидает особая атмосфера русских обычаев, основанных на давних традициях: театрализованное представление, народные игры, хороводы, песни и пляски под русскую гармонь. Порадует гостей выставка изделий народного творчества, красочная, наглядная, открывающая все глубины русской души и позволяющая через предметы народного быта увидеть русскую историю, традиции и культуру. Здесь и роспись по дереву, и кружевные плетения, вышивки народных мастериц, глиняная посуда, корзиночки да короба. Многое узнают клинчане и гости праздников об истории августовских Спасов. Для всех состоится праздничное чаепитие с яблочными пирогами, медовыми угощениями и сладкими орешками.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>