В Клину пройдет выставка государственного Лермонтовского музея-заповедника “Тарханы”

18 мая, в Международный день музеев дом-музей П.И.Чайковского в г.Клин в 15 часов приглашает на открытие выставки государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы" "Музыка моего сердца…". На выставке будут представлены работы фотохудожников А.С.Назарова и В.И.Иващенко.

 

"Бескрайние поля в окрестностях Тархан, чистый, прозрачный воздух, закаты и восходы. Теплые ливни и снежные равнины – это все Тарханы… Поэзия природы стала не просто частью творчества М. Ю. Лермонтова, но его душой. Лермонтов воспринимал природу как нечто живое, способное к пониманию и сочувствию. Для поэта природа пела… Музыкальным фоном к тарханским пейзажам на выставке "Музыка моего сердца…" будут звучать отрывки из произведений, хорошо известных М. Ю. Лермонтову". Концерт "Романсов сладостные звуки…" начнется также в 15 часов.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>