В Клину пройдет турнир по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона Евгения Минаева

5-6 июля в г.Клин пройдет IX Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного Олимпийского чемпиона Евгения Минаева. Организаторы турнира – Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта Клинского района и СДЮШОР “Клин спортивный”.

Евгений Минаев – один из сильнейших советских штангистов-полулегковесов конца 50-х – начала 60-х годов. Родился в 1933 году в Клину. Был чемпионом Олимпиад в Мельбурне (1956 год) и в Риме (1960 год), установил 10 мировых рекордов. Всероссийские турниры его памяти проводятся в г.Клин, начиная с 2005 года. Традиционно этот турнир собирает в манеже клинской ДЮСШОР десятки спортсменов-тяжелоатлетов со всей страны. Начало соревнований 5 июля – в 11.00 часов, 6 июля – в 12.00 часов. Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>