В Клину продолжается реализация программы “Доступная среда”

В Клинском районе продолжается реализация программы “Доступная среда для людей с ограниченными возможностями”. 20 октября, в рамках этой программы, возле администрации Клинского района и по двум частным адресам, где проживают инвалиды, сделали разметку парковочных мест для специализированного автотранспорта.

“Пока мы делаем пробные разметки”,- рассказала “Радио Клин” директор центра реабилитации инвалидов “Содействие”, председатель клинского отделения ВОИ Маргарита Винокурова. “А уже весной следующего года такие парковочные места появятся у многих торговых центров, спортивных и культурных сооружений, во дворах жилых домов. Заявку на обозначение парковочного места для спецтранспорта инвалидов можно оформить в центре реабилитации инвалидов “Содействие”. znakДля этого необходимо предоставить документы, подтверждающие инвалидность. Все заявки выполним обязательно, но, скорее всего, уже весной, так как сейчас не позволяют это сделать погодные условия”. Маргарита Винокурова также напомнила, что парковочные места для инвалидов не имеют права занимать другие водители. Что касается штрафа, то за нарушение правил остановки, стоянки в местах, предназначенных для остановки, стоянки транспортных средств инвалидов, его размер весьма внушителен – от 200 рублей до 3-5 тысяч рублей. Соответствующий Федеральный Закон N 127 от 04 июня 2011 года вступил в законную силу 17 июля.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru , киберспорт футбол ставки

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>