В Клину поздравили тружеников села

22 октября в Клинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
По итогам работы 50 лучших представителей сельского хозяйства отмечены грамотами главы Клинского района и руководителей области. Поздравляя сельчан с праздником, заместитель начальника управления промышленности, транспорта и сельского хозяйства Клинского района Владимир Макухин сказал следующее:
“Стало доброй традицией подводить в эти октябрьские дни итоги деятельности нашей трудной и очень необходимой отрасли, которая кормит и создает ресурсы. Надо отметить, что, несмотря на все трудности, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия г.Клин и Клинского района значительно стабилизировали свою работу, сохранили основной производственный потенциал для успешного обеспечения клинчан и жителей других городов сельскохозяйственной продукцией”. В настоящее время на 20 с лишним сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях Клинского района трудятся 1600 человек. За 9 месяцев текущего года ими произведено продукции на сумму более 700 млн.рублей, в том числе, более 25 тыс.тонн молока, 2,5 тыс.тонн мяса и 14 млн.штук яиц.  Несмотря на последствия мирового финансового кризиса, сельхозпредприятия Клинского района продолжали модернизацию техники и оборудования. Колхоз “Петровский”, например, завершает строительство крупной молочнотоварной фермы с последующей переработкой продукции. Наиболее высоких надоев в 2010 году достигли коллективы колхозов “Рассвет”, “Восход”, “КлинАгро” и “Маяк“.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>