В Клину появится первый в Подмосковье памятник Петру и Февронии Муромским

22 февраля в администрации Клинского района состоялся брифинг по вопросу строительства в г.Клин первого в Подмосковье памятника Петру и Февронии Муромским. В обсуждении приняли участие заместитель главы Клинского района Татьяна Лоева, главный архитектор города Владимир Туманов, авторы проекта памятника, журналисты.

 

"Я считаю, что эта скульптура не только украсит наш город, но и будет нести какой-то нравственный посыл. Святые Петр и Феврония считаются покровителями брака. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Очень приятно, что именно в г.Клин появится первый в Подмосковье памятник этим святым",- высказала свое мнение Татьяна Лоева. Заказчиком проекта выступает администрация Клинского муниципального района, исполнителем – ООО "Лит Арт", скульптор Константин Кубышкин. Бронзовую скульптуру высотой более двух метров планируется установить в сквере Афанасьева, напротив ЗАГСа, к 8 июля 2012 года. В этот день отмечается Всероссийский праздник семьи, любви и верности и день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Сейчас в сквере Афанасьева на месте будущего памятника находится другой памятник, жертвам политических репрессий. Его к 9 мая 2012 года планируют перенести на Мемориал воинской славы в г.Клин и заодно приподнять над уровнем земли.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>