В Клину подвели итоги рейда “Подросток – Свобода”

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Клинскому району подвели итоги рейда "Подросток – Свобода". Рейд проводился с 13 по 23 августа 2012 года в рамках профилактической операции "Подросток – 2012".

 

Силами сотрудников клинского отдела МВД проверялись места массового скопления молодежи, компьютерные клубы, скверы, парки, зоны отдыха, стадионы, дискотеки, жилой сектор, подвально-чердачные помещения домов, свалки, заброшенные строения. По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних Александры Петуховой, особое внимание уделялось выявлению и изъятию с улицы и других общественных мест безнадзорных подростков, занимающихся бродяжничеством, либо попрошайничеством, совершающих правонарушения и находящихся в розыске. Зв время проведения рейда "Подросток – Свобода" в отдел по делам несовершеннолетних было поставлено на учет двое родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности. Был установлен факт жестокого обращения с детьми. В связи с этим, в отношении родителей было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. Инспекторами проведена проверка несовершеннолетних, состоящих на учете и осужденных условно, совершивших общественно-опасные деяния. В ходе рейда также выявили двух подростков, которые находились без надлежащего присмотра. Дети были помещены в СРЦ "Согласие". За время профилактического мероприятия на 17 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, были составлены административные протоколы по ст. 20.21. Кроме этого, выявлен факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции и составлен протокол по ст. 14.16 КоАП РФ. Несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома, за время операции не выявлено. С 10 по 20 сентября 2012 года пройдет пятый завершающий этап "Подросток – Занятость". Он будет направлен на выявление подростков, которые по каким-либо причинам не приступили к учебе, либо их занятость не была проверена сотрудниками ОДН, а также родителей, должным образом не выполняющих свои обязанности по воспитанию детей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>