В Клину подвели итоги развития системы здравоохранения за последние десять лет

25 ноября в актовом зале Клинской городской больницы состоялась конференция работников здравоохранения Клинского района, в которой приняли участие глава Клинского муниципального района Александр Постригань и первый заместитель председателя Московской областной думы Сергей Юдаков. Начальник управления здравоохранения Клинского района Андрей Плутницкий подвел итоги модернизации системы здравоохранения за последние десять лет.

“На сегодняшний день система здравоохранения в районе насчитывает шесть муниципальных учреждений здравоохранения, четыре государственных, и одно частное учреждение, выполняющее зубопротезирование льготной категории граждан. В системе здравоохранения Клинского района работают более двух тысяч человек. Их средняя заработная плата сегодня составляет 24887 рублей. Среднегодовая занятость койки в учреждениях здравоохранения за десять лет увеличилась с 307 до 350 дней в году. Оборот койки увеличился в два раза. konfСредняя продолжительность лечения в стационаре уменьшилась. Отмечается снижение заболеваемости туберкулезом на 47 % и вирусным гепатитом В на 80 %. med1За десять лет в районе появилась новая детская поликлиника, новое здание станции скорой медицинской помощи, новая амбулатория в с.Воздвиженское и новый больничный комплекс в г.Клин. Было капитально отремонтировано помещение амбулатории в с.Петровское. С 2004 года в учреждения здравоохранения поступило медицинское оборудование на сумму 455 млн. рублей”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



https://betboom.ru , Ставки на кибер волейбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>