В Клину побывал Российский Дед Мороз из Великого Устюга

15 декабря 2012 года с официальным визитом из Великого Устюга в г.Клин прибыл Российский Дед Мороз. Это событие в нашем городе уже становится традиционным. 18 ноября делегация "Клинское Посольство 12 месяцев" побывала в Великом Устюге на дне рождения Деда Мороза и пригласила его возглавить сказочный карнавал в г.Клин.

 

Пребывание главного Деда Мороза страны в этом году в г.Клин получилось очень насыщенным. С утра он посетил больных детей в Детской больнице на улице Красной. Дед Мороз вручил им подарки, поиграл, поводил хоровод вокруг ёлочки и пожелал всем ребятам скорейшего выздоровления. Далее путь сказочного волшебника лежал в гимназию N 2. Мороз Иванович уделил внимание всем, но более внимательно пообщался с будущими выпускниками. У них было много вопросов к сказочному дедушке. В итоге разговор получился поучительным и интересным. Из гимназии Дед Мороз на карете, запряженной тройкой белых лошадей, поехал по улице Чайковского на Советскую площадь. На площади собралось много народу. Не только дети, но и взрослые с нетерпением ожидали увидеть российского Деда Мороза. Все очень хотели пообщаться с ним и передать ему новогодние письма. И вот тут произошло чудо! После того, как Дед Мороз зажег огни на новогодней елке, он как будто растворился в воздухе и исчез. Его карета пустая отправилась в сквер Афанасьева. Но чудо было для зрителей, а организаторы праздника просто хотели везде успеть. В это время Мороз Иванович просто пересел в специально подготовленный транспорт и срочно поехал в детский садик "Звездочка". Малыши и детишки постарше в карнавальных красочных костюмах вместе с ним и Снегурочкой водили хоровод вокруг ёлки, играли, веселились и получали подарки. И вот только после этого Российский Дед Мороз прибыл к участникам карнавального шествия и повел колонну по улицам Гагарина и Карла Маркса к Ледовому дворцу. Возле Ледового дворца Дед Мороз зажег главную городскую елку и отправился во дворец на новогоднюю сказку на льду "12 месяцев". Дед Мороз поздравил с Новым годом зрителей четырех ледовых шоу, премьеры которых прошли 15 и 16 декабря. Он пожелал всем здоровья, счастья и исполнения всех желаний. (Василий Кузьмин, фото автора).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>