В Клину перекрываются вокзалы для поиска уклонистов

Сегодня начальник отдела военного комиссариата Московской области по г.Клин и Клинскому району Александр Дудин провел пресс-конференцию. Он рассказал представителям СМИ, какие меры принимает военкомат совместно с органами внутренних дел в рамках борьбы с уклонистами.
“Еженедельно в прокуратуре г.Клин проходят межведомственные совещания, на которые приглашаются члены призывной комиссии и представители УВД по Клинскому району. Мы подводим итоги по призыву и розыску уклонистов. На сегодняшний день в УВД направлено 248 обращений по поводу граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Отработано 158 материалов, привлечены к административной ответственности 18 человек, на троих направлены материалы по статье 328 УК РФ для возбуждения уголовных дел по факту уклонения от военной службы. Дважды в неделю проводятся рейды по адресам призывников. Еженедельно проводятся спецоперации, в ходе которых перекрываются вокзалы г.Клин и проверяются документы у молодых людей призывного возраста. Кроме того, списки уклонистов поданы в администрацию: будет определяться место работы родителей призывников и с ними вестись разъяснительная работа”.

Comments

  1. Николай says:

    НЕТ призыву!
    Армия должна быть только контрактной. Или должна быть Очень привлекательной для призывников: обучение профессии, деньги, преференции при поступлении в престижный вуз, направление при демобилизации на работу в госструктуры, т.е.социальный лифт.
    В этом случае очередь выстроится в военкомат.А пока все будет как всегда. Мальчики будут учиться в вузах, потом аспирантура или заграница, или невесть откуда свалившееся ухудшение здоровья.
    По крайней мере, нормальные мальчики, у которых есть вменяемые родители.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>