В Клину отпраздновали день рождения детско-юношеской спортивной школы

14 декабря в г.Клин отпраздновали день рождения детско-юношеской спортивной школы. Она открылась в декабре 1945 года, и была в числе первых спортивных школ России. В те годы главной задачей было оздоровление детей, родившихся в довоенные годы и годы войны. Занятия в школе проводились в отделениях легкой атлетики, гимнастики, лыжного спорта, велосипеда, футбола.

 

В конце 50-х – начале 60-х годов начался второй этап развития спортивной школы. Помимо оздоровительно-массовой работы школа начала готовить спортсменов высокой квалификации. К этому времени среди воспитанников клинской ДЮСШ были чемпионы СССР и РСФСР, чемпионы и участники Олимпийских игр, Мира и Европы, члены сборных команд СССР и РСФСР. Клинская спортивная школа в 1966 году второй в России получила статус специализированной школы Олимпийского резерва по легкой атлетике и по сей день носит это высокое звание. В 60-х годах у школы появилось собственное здание. Первая очередь была введена в 1966 году, вторая в 1980. В нынешнее время клинская ДЮСШ сохраняет и развивает свои лучшие традиции. Наряду с оздоровительно-массовой работой развивается и "спорт высоких достижений". С 1997 по 2009 годы в школе подготовлено 7 Мастеров спорта международного класса, 21 Мастер спорта России по легкой атлетике и художественной гимнастике. Ежегодно воспитанники клинской ДЮСШ завоевывают 15-20 медалей на Чемпионатах и Первенствах России, подготовлены два участника 28-х и 29-х Олимпийских игр в Афинах и Пекине: Елена Коневцова и Игорь Виниченко. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбоом букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>