В Клину отметили Всероссийский день трезвости

11 сентября в усадьбе Демьяново г.Клин отметили Всероссийский день трезвости. Именно в Демьяново, при храме Успения Божией Матери, 10 лет назад, с благословения настоятеля, появился Клуб трезвости в честь иконы “Неупиваемая Чаша”.
В клуб трезвости приходят за помощью желающие избавиться от табакокурения и алкоголизма, а также их родственники.dentrezvosti Проводятся циклы занятий для страждущих и их родственников, каждое воскресенье читается акафист пред иконой Божией Матери “Неупиваемая Чаша”. В теплой дружеской обстановке проходят беседы за чаепитием, организуются просмотры фильмов православной и исторической тематики, каждый месяц клубом трезвости организуются паломнические поездки в г. Серпухов к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы “Неупиваемая Чаша”. В этой деятельности есть уже свои, пусть и скромные, но ощутимые успехи. На сегодняшний день, общество трезвости насчитывает около тридцати активистов, которые сами избавились от алкогольной зависимости и теперь помогают другим. 11 сентября 2011 года обет трезвости приняли еще 9 человек. По словам председателя клуба трезвости Игоря Смирнова, одной из причин того, что Россия “утопает в вине” и теряет около одного миллиона человек в год, является отсутствие правдивой информации о проблеме алкоголизма. Поэтому перед тем, как принять обет трезвости, желающие избавиться от пагубных привычек изучают статьи, книги и другие документальные материалы о пьянстве и вреде курения.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>