В Клину отмечен рост ДТП с участием детей

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в г.Клин и Клинском районе.
На прошедшем недавно в районной администрации заседании  комиссии по безопасности дорожного движения пристальное внимание было уделено вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в преддверии  новогодних праздников и школьных каникул.
В текущем году в г.Клин и Клинском районе отмечен рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма, особенно при перевозке детей без специальных удерживающих устройств. В связи с этим методист управления образования Клинского района Владимир Варганов довел до сведения присутствующих, что основные профилактические мероприятия будут проведены еще до наступления новогодних каникул. Это встречи и беседы школьников с инспекторами отдела ГИБДД Клинского района, выступления агитбригад ЮИД, классные часы и т.д.
В школах проинструктируют ответственных за безопасную перевозку детей, а все выезды за пределы Клинского района согласуют с ГИБДД г.Клин. С родителями учащихся также будет проведена обширная профилактическая работа.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>