В Клину открыты группы краткосрочной реабилитации детей

Центр социальной помощи семье и детям “Семья” г.Клина в День защиты детей организовал для клинских ребятишек из группы краткосрочной реабилитации в сквере “Семейного дворика” веселый праздник с интересными развивающими играми.

Праздничное мероприятие было решено провести именно в “Семейном дворике”, благоустройство которого взяла под свое крыло клинская общественная родительская организация “Подсолнух”. Надо заметить, что в сквере этого дворика уже несколько недель растет прекрасный дуб, который родители посадили накануне Дня Победы. Молоденький саженец красного дуба был подарен “Подсолнуху” ООО “Отрада”. Для проведения подобных мероприятий “Семейный дворик” очень удобен в плане территориального разделения детей по возрастным группам. Вот и сегодня дети разделились и разместились по нескольким квадратам. В одном игровом квадрате специалисты центра “Семья” занимались с малышами, в другом для детей проводились спортивные состязания, в третьем сочиняли стихи, в четвертом выполняли задания на смекалку.  Как рассказала “Радио Клин” директор центра “Семья” Елена Волкова, с 1 июня в центре на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних открыта краткосрочная группа реабилитации детей. Это отделение работает с детьми из семей, которые состоят на учете в центре, т.е.  это дети из малообеспеченных, многодетных семей, те, у кого возникают сложности  с организацией детского досуга в летний период.

Специалисты психолого-педагогического отделения, отделения дневного пребывания продумали все основные занятия, которые можно дать ребенку, чтобы заинтересовать его, информировать, развить у него спортивные и творческие способности. На предстоящий летний период специалистами центра “Семья” запланировано проведение детских спортивных мероприятий, посещение бассейна, тематические походы в библиотеку, занятия для развития творческих способностей ребенка: бисероплетение, оригами, макраме. “В этом году наше отделение пополнилось новыми специалистами, и я думаю, что нынешний летний сезон окажется очень плодотворным”,- сказала Елена Волкова.  Этим летом центром “Семья” также будут организованы однодневные детские  игровые площадки, как в городе, так и с выездом на село. Специалисты проведут с ребятишками не только увлекательные и полезные занятия и игры, но и покажут родителям каким образом можно организовать досуг детей в дни летних каникул.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>