В Клину открыли памятник православным Петру и Февронии Муромским

7 июля, в канун всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, в сквере Афанасьева г.Клин был открыт первый в Подмосковье памятник Петру и Февронии Муромским, православным покровителям семьи и брака. В торжественном открытии приняли участие начальник управления по делам культуры и искусства Елена Уманская, заместитель руководителя администрации Клинского района Татьяна Лоева, заведующая клинским отделом ЗАГС Елена Хрусталева, автор скульптуры Константин Кубышкин, представители клинского духовенства, казаки, золотые юбиляры и новобрачные.

Памятник православным покровителям семьи и брака установлен напротив здания клинского ЗАГСа на гранитном постаменте. Бронзовая скульптура святых покровителей, высотой чуть более двух метров и шириной почти три метра, будет встречать клинских молодоженов на выходе из ЗАГСа. После торжественных речей, произнесенных в ходе церемонии открытия, настоятель Скорбященской церкви г.Клин, протоиерей Борис Балашов совершил праздничный молебен святым Петру и Февронии и освятил скульптурную композицию.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности также состоялось чествование золотых юбиляров: Кирилловых Александра Борисовича и Лилии Николаевны, Краснобай Анатолия Ивановича и Тамары Аркадьевны, Рыжовых Николая Михайловича и Лидии Федоровны, Ковтун Бориса Терентьевича и Валентины Павловны.

От администрации Клинского района им были вручены ценные подарки и цветы.

Праздничную программу продолжили фолк-шоу группа "Рябинушка" из Москвы и клинский фольклорный коллектив "Клюква". (Фото Василия Кузьмина).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>