В Клину открыли памятник полицейским, погибшим при исполнении служебного долга

5 июня 2014 года в г.Клин был открыт памятник сотрудникам Клинского отдела внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Памятник представляет собой три гранитных камня, один из них в форме языка пламени, другие – с именами погибших полицейских. Памятник установлен на территории Клинского отдела МВД, а именно на плацу, где проходят строевые смотры и где новые сотрудники полиции принимают присягу.

Памятник выполнен и установлен на личные средства Клинского отдела МВД и его ветеранов. И.о. руководителя администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская, открывая памятник, выразила надежду, что новых имен на нем появляться не будет. А день открытия памятника, 5 июня в г.Клин станет районным Днем памяти полицейских, погибших при исполнении служебного долга. В истории г.Клин их уже шестеро. Все они погибли в течение последних 20 лет, начиная с 1994 года. Андрея Грушевского замучили и зверски убили члены организованной преступной группировки “Казак” за отказ закрыть дело по расследуемому им убийству. Валерия Егорова застрелили при попытке разоружить правонарушителей. Роман Рязанов, Игорь Семёнов, Олег Яшкин и Михаил Церенко, находясь на задании, погибли в ходе ДТП. “Все преступления, в ходе которых погибли полицейские, были оперативно расследованы по “горячим следам”, а виновные в них привлечены к ответственности”,- сказал сегодня бывший начальник Клинского УВД, член Общественного совета при Клинском отделе полиции Анатолий Баранов, в годы службы которого погибли данные сотрудники. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>