В Клину открыли компьютерные классы для пожилых и инвалидов

В соответствии с приказом министра социальной защиты населения Московской области В.И.Лагункиной от 10.03.2011 N 64 "Об организации обучения основам пользования компьютером, сетью Интернет и электронной почтой" в ГБУСО МО "Клинский ЦСО "Дом ветеранов" с мая 2011 года работает Клуб компьютерной грамотности для пожилых людей и инвалидов.

 

Цель клуба: обучение азам пользования компьютером, расширение кругозора, социальных связей, поддержание интеллекта, овладение новой формой общения. Более того, желающие могут повысить свой уровень владения персональным компьютером: обучиться работе в текстовых и графических редакторах, пользованию Интернетом для поддержки отношений с родными и близкими, проживающими в других городах, получения нужной информации по интересующим вопросам, для расширения границ общения через использование социальных сетей. Индивидуальный подход в обучении позволяет достигнуть большой эффективности. Каждое занятие состоит из теоретического и практического материала с последующим повторением прошедшего материала. Это важно для того, чтобы информационно не перегружать пожилых людей и инвалидов, обучаемых пользованию компьютером. С 2012 года в учреждении действует Программа социального проекта "Клуб компьютерной грамотности" на 2012-2014 гг. Обучение в Клубе компьютерной грамотности рассчитано на 3 месяца, с периодичностью занятий 2 раза в неделю, продолжительность одного занятия 70 – 90 минут. Данная программа рассчитана на возрастную категорию от 45 до 80 лет. На сегодняшний день компьютерной грамотности в центре обучено 94 человека. Клуб пользуется популярностью у граждан пожилого возраста, об этом говорит запись на обучение до июля 2013 года. Адрес ЦСО "Дом ветеранов": г.Клин, ул.Захватаева, д.4-а. Тел. 2-37-16. На базе ГБУСО МО "Клинский центр реабилитации инвалидов "Импульс" также открыт компьютерный класс для обучения инвалидов компьютерной грамотности, пользованию сетью Интернет и электронной почтой. Учреждение заключило договор с Клинским промышленно-экономическим техникумом о совместной деятельности по подготовке и проведению обучения инвалидов в форме курсовой подготовки по программам "Пользователь персональным компьютером" и "Секретарь". Также на базе центра осуществляется обучение пользованию ПК и для пожилых инвалидов. Занятия проходят два раза в неделю. Желающие овладеть азами компьютерной грамотности могут обращаться по адресу: г. Клин, пос. 31 Октября (здание бывшей терапии), ул. Лысенко, д. 16. Телефон для справок: 9-86-78.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom.ru официальный сайт , Ставки на американский футбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>