В Клину открылась выставка “Да здравствует, любовь!”

"Да здравствует, любовь!". Под таким названием в выставочном зале им. Ю.В. Карапаева г.Клин работает экспозиция клинских художников и скульпторов, на которой представлено более 150 произведений почти 50-ти авторов.

Открывая эту выставку, заведующая выставочным залом Эделева И.А., сказала: "Такое необычайно большое количество участников вернисажа говорит не только о богатстве талантов клинской земли, но и о том, что люди, рождающие такие произведения, полны духовного потенциала. Ведь любовь, как одно из самых высоких чувств человека, проявляется не только во взаимоотношениях между людьми, но и в его отношении к природе, как части Родины, в которой он живет". Простым и емким живописным символом выставки стала работа Филатова В.В. "Двое", встречающая всех посетителей. Его картины "Наталья в кафе", "Весна к бабушке", "Женщина с младенцем", "После мытья" являются отражением тех искренних и добрых чувств, которые наполняют художника. Теми же чувствами наполнены и работы Гаврилова О.Ю. "Алена" и "Девочка с гладиолусами", Силенкова Л.А. "Материнство", Насретдинова Ф.Ф. "Баба Валя", Ларионова А.А. "Л. Коломенская", Макарова В.А. "Осенняя тишина", Полубояриновой А.В. "Счастливая", Глухова В.В. "Таисия Ивановна" и другие. В полной мере теме выставки соответствует картина Актершевой Л.И., выполненная пастелью, "Наши родители". Она единственная затронула тему любви двух молодых людей, находящихся на границе счастья и смерти во фронтовые будни Великой Отечественной войны. Светлые чувства любви к своей Родине мастерски отражены в пейзажах Колоскова А., Харламова А.И., Карапаевых Ю.В. и А.Ю., Васькова Ю.Ф., Бененко В.Н., Студзинского Н.А., Студенцовой А.В. Удивляют элегантностью линий, гармонией рельефа чеканные работы по меди "Весна" и "Композиция" народного мастера СССР по прикладному искусству Кучухидзе А.Г. Приятным открытием выставки стали скульптурные работы Миронова А.А. и Федотова К.Г. Выставка "Да здравствует, любовь!" продолжит свою работу до 10 сентября. (Владимир Соколов).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>