В Клину открылась пожарно-химическая станция.

13.03.25зьы3q8526 марта 2013 года в Клинском филиале ГКУ МО “Мособллес” открылась пожарно-химическая станция третьего типа. Это самый крупный по количеству техники и людей тип пожарно-химической станции. Она предназначена для защиты от пожаров лесов Клинского лесничества. В церемонии открытия приняли участие председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Евгений Трунов, генеральный директор ГАУ “Центрлесхоз” Галина Французова, заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Вадим Беловошин, председатель комитета по вопросам безопасности администрации Клинского района Роман Ялыманов.

Как рассказала “Радио Клин” начальник отдела лесного хозяйства Клинского лесничества Кристина Кондрашова, в штате ПХС 30 человек. В их распоряжении 20 с лишним единиц техники, в числе которой различные автоцистерны, лесопожарные трактора на гусеничном и болотном ходу, бульдозеры, тягачи, переносное оборудование: мотопомпы для подачи воды, торфяные стволы для закачки воды в глубокие слои торфяников, бензобуры, бензотриммеры, ранцевые огнетушители. Вся эта техника идеально приспособлена для работы в лесу: тушения пожаров, валки леса или сухостоя, устройства минерализованных полос для отсечения огня. У каждого сотрудника ПХС есть также спецодежда и рюкзаки с запасом необходимых продуктов питания, позволяющим людям в течение 3-х суток находиться в лесу и вести там борьбу с огнём. На ПХС есть не только гараж для техники, но и помещения для работы, тренировки и отдыха персонала станции.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>