В Клину осуждён виновник ДТП, в результате которого погиб грудной ребёнок

Клинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего местного жителя Павла Бышуткина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Об этом "Радио Клин" сообщила помощник клинского городского прокурора Елена Загоруйко. Установлено, что 22 августа 2012 года Бышуткин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль, принадлежащего его отцу автомобиля "ВАЗ-21053". В посёлке Зубово Клинского района он превысил скорость, выехал на обочину, движение по которой запрещено, и совершил наезд на женщину с грудным ребёнком, который находился в детской коляске. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок погиб. По приговору суда Бышуткину назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года. Также суд взыскал с осуждённого в пользу потерпевшей 1 млн. рублей в счёт компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Клинскому району. Надзор за следствием и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Клинская городская прокуратура.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>