В Клину осуждены участники организованной группы, совершавшей разбойные нападения на дальнобойщиков

Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участников организованной группы, совершавшей разбойные нападения на дальнобойщиков.

 

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений шесть участников организованной группы признаны виновными по п.п. "а", "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п.п. "а", "в" ч.3 и п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Установлено, что в мае 2008 года осуждённые сплотились в организованную группу для разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей, а также совершения в отношении них мошеннических действий с целью завладения автотранспортом и перевозимым товаром. При совершении преступлений осуждённые применяли сильнодействующее вещество, что приводило потерпевших в беспомощное состояние. Похищенное имущество участники преступной группы сбывали, а вырученные денежные средства делили между собой. Их преступная деятельность была прекращена в июне 2009 года сотрудниками правоохранительных органов. По приговору суда каждому из участников организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Отбывать назначенное наказание им предстоит в исправительных колониях строгого режима. За осуждёнными оставлено право обжаловать вынесенный приговор в кассационном порядке. Государственное обвинение в суде по данному уголовному делу поддерживал представитель Клинской городской прокуратуры.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>