В Клину осужден генеральный директор юридического агентства, присваивавший деньги клиентов

Вступил в законную силу обвинительный приговор Клинского городского суда от 5 июля 2010 г. в отношении 29-летнего жителя города Высоковска Николая Болдырева.

 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием служебного положения, в крупном размере). Установлено, что Болдырев являлся генеральным директором ООО "Юридическое агентство "НИКА". Как следовало из размещенных им рекламных объявлений, фирма осуществляла свою деятельность в сфере продажи и оформления в собственность объектов недвижимости. Болдырев заключал с клиентами договоры. За свои услуги он получал денежное вознаграждение от 12 до 400 тыс. рублей. В нарушение условий заключенных договоров, Болдырев не выполнял взятые на себя обязательства, а внесенную клиентами оплату за свои услуги присваивал и тратил на собственные нужды.
Всего от его действий пострадало 14 человек, а общий ущерб превысил 730 тыс. рублей.
При назначении наказания суд учел ряд смягчающих вину обстоятельств, в том числе, добровольное возмещение Болдыревым ущерба большинству потерпевших, и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, возложив на осужденного обязанность – полностью возместить всем потерпевшим материальный ущерб.
 

 

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>