В Клину осудили заместителя директора МУП “Ритуал”

13.04.02sud022 марта 2013 года Клинским городским судом вынесен приговор в отношении Марченко П.И., совершившего 94 преступления, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

Марченко П.И., являясь заместителем директора МУП “Специализированная служба по вопросам похоронного дела “Ритуал”, используя свое служебное положение, в нарушение Постановления Главы Администрации Клинского муниципального района Московской области N 540 “Об утверждении прейскуранта цен (тарифов) на ритуальные услуги, входящие в гарантированный перечень услуг по погребению, оказываемые на платной основе МУП “Специализированная служба по вопросам похоронного дела “Ритуал” на территории городского поселения Клин, городского поселения Решетниково и сельских поселений Клинского муниципального района на 2012 год, – услуги по копке могилы для погребения и оказания комплекса услуг по погребению, устанавливающего стоимость данных услуг в размере 4 175 руб., в период с сентября 2012 по январь 2013 г.г., путем обмана и злоупотребления доверием, получал от граждан, обратившихся в данную службу по вопросам захоронения умерших родственников, денежные средства в счет оказания похоронных услуг, значительно превышающие тарифы, установленные Постановлением Главы Администрации Клинского района. Данное уголовное дело было возбуждено 16.01.2013 СО ОМВД России по Клинскому району в связи с поступившими в ОМВД заявлениями граждан Клинского района о фактах мошеннических действий заместителя директора МУП “Специализированная служба по вопросам похоронного дела “Ритуал” Марченко П.И. 28.01.2013 г. в Клинскую городскую прокуратуру обратились жители Клинского района с аналогичными заявлениями по фактам мошеннических действий Марченко П.И. Данные заявления были направлены в ОМВД России по Клинскому району для принятия решений в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. По результатам проведенных проверок были возбуждены 15 уголовных дел в отношении Марченко П.И. по ст. 159 ч.3 УК РФ. Все уголовные дела (94 преступления, предусмотренные ст. 159 ч.3 УК РФ) были соединены в одно производство. В ходе расследования уголовного дела в отношении Марченко П.И. была избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело в отношении Марченко П.И. рассмотрено Клинским городским судом в особом порядке судебного разбирательства, при согласии подсудимого с предъявленным обвинением и при отсутствии возражений со стороны потерпевших. Наказание определено в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года, с возложением дополнительных обязанностей, указанных в приговоре суда.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>