В Клину ограбили ювелирный магазин

7 июня в Клину днем на улице Гагарина напротив центрального рынка произошло ограбление ювелирного магазина.
Сенсационные сообщения об этом происшествии еще вчера появились во многих федеральных, областных и местных средствах массовой информации. Старший инспектор штаба УВД по Клинскому району Наталья Полякова сообщила “Радио Клин” подробности совершения  данного преступления.
“7 июня 2011 года около 11 часов 55 минут в дежурную часть УВД по Клинскому району поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что из ювелирного магазина “Алмаз Холдинг”, расположенного на ул. Гагарина, выбежали двое неизвестных лиц с сумками, после чего сели в автомашину “Лада-Приора” серебристого цвета с московскими номерами и скрылись в неизвестном направлении. В 11 часов 59 минут сработала кнопка тревожной сигнализации магазина ЗАО “Алмаз”. На розыск и задержание вышеуказанной автомашины с преступниками были ориентированы наряды комплексных сил и средств УВД. В 11 часов 57 минут был введен в действие план “Перехват”. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий установлено, что около 11 часов 45 минут в магазин ЗАО “Алмаз”, расположенный по адресу: г.Клин, ул.Гагарина, д.37/1, зашли четверо мужчин кавказской внешности, у двоих из них в руках были предметы, похожие на пистолеты. Войдя в магазин, преступники произвели выстрел вверх, начали избивать охранника и угрожать сотрудникам магазина. Двое из преступников разбили стеклянные витрины, и похитили оттуда ювелирные украшения. После чего злоумышленники попытались скрыться, но при выходе из магазина охранник произвел выстрелы из гладкоствольного ружья “Сайга” в одного из преступников, предположительно ранив последнего. В ходе проведения плана “Перехват” была обнаружена автомашина “Лада-Приора” серебристого цвета. Однако на законные требования сотрудников милиции остановиться, водитель не реагировал. В результате чего было осуществлено ее преследование экипажами отдела вневедомственной охраны, ОГИБДД УВД по автодороге М-10 “Россия” в направлении г.Москва.  При содействии сотрудников 1 СП 1СБ ДПС (северный) на 49-м км автодороги М-10 “Россия” данная автомашина была блокирована и остановлена. За рулем автомашины находился 34-летний уроженец республики Ингушетия. В настоящее время он задержан. В настоящее время проводятся оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление личности, розыск и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления”. Два года назад, примерно в это же время, в Клину при попытке ограбления ювелирного магазина был задержан вор-рецидивист.
Четко продумав свое преступление, грабитель проник в помещение через вентиляционную шахту. Однако преступник не учёл наличие сигнализации. При задержании у него были изъяты золотые и серебряные украшения, общей стоимостью 600 тысяч рублей. Как оказалось, за аналогичные преступления задержанный был судим уже шесть раз. В местах лишения свободы в общей сложности он провёл 15 лет. Свой последний срок он получил за попытку ограбления того же ювелирного салона в 2006 году. Тогда за похищение золотых украшений на сумму около 300 тысяч рублей, суд приговорил его к двум годам колонии, адвокат по уголовным делам присутствовал на судебном процессе при избрании к подследственному соответствующей меры наказания.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>