В Клину одаренных детей доверят тьюторам

В городе Клин, на базе школы N13, 1 сентября 2010 года откроется отделение дистанционного обучения.
Для этого, как сообщила “Радио Клин” начальник управления образования Клинского муниципального района Алена Сокольская, специально выделены штатные единицы: учителя, которые будут проводить уроки и в режиме он-лайн и в режиме свободных посещений.
Клинский район – один из двух районов Подмосковья, вошедших в федеральную программу дистанционного обучения, в прошлом году 9 клинских школьников получили по этой программе специальное учебное оборудование. В 2010 году откроется отделение дистанционного обучения, а со следующего года программа дистанционного образования будет всецело действовать на базе тех образовательных учреждений, в которых есть дети, нуждающиеся в домашнем обучении. Все они будут причислены к 13 школе.
“Я думаю, что за дистанционным обучением большое будущее, поскольку оно дает возможности для индивидуального подхода к каждому ученику, талантливые дети могут с помощью дистанционного обучения овладеть программой в более сжатые сроки”,- поделилась своими мыслями Алена Сокольская. Она также призвала родителей откликнуться и всесторонне помочь своим детям и педагогам-тьюторам, которые будут заниматься этой работой.
Тьютор – это исторически сложившаяся педагогическая позиция, обеспечивающая разработку индивидуальных образовательных программ для учащихся, сопровождает процесс индивидуального образования в школе.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>