В Клину обменяли алкоголь на розы

5 августа в рамках “Недели общественной безопасности” в г.Клин прошла совместная профилактическая акция “Роза против алкоголя”, организаторами которой стали: клинское молодежное движение “Местные” и Отдел МВД России по Клинскому району.
В ходе акции представители молодежного движения и полицейские подходили к группам молодежи, находящимся в общественных местах Клина и предлагали девушкам обменять алкоголь на розу, а парням – на банку с квасом. Чаще всего молодые люди относились с пониманием к такому “обмену”. В результате, 10 барышень пришли в тот вечер домой не под “хмельком”, а с розой в руках, а 10 юношей вместо хмельного напитка употребляли в тот вечер квас. Но были и такие “отдыхающие”, которые воспринимали все в “штыки”. Тогда сотрудники полиции проводили профилактические беседы, разъясняя собравшимся об ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или за распитие спиртных напитков в общественных местах, и призывали их вести себя подобающим образом.Как рассказала “Радио Клин” пресс-секретарь ОМВД по Клинскому району Наталья Полякова, сотрудниками полиции в отношении клинчан было составлено 8 административных протоколов. 4 протокола по линии ОГИБДД: 1 протокол по ст. 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 3 протокола по ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), проверено 23 транспортных средств. По линии ОДН правонарушений со стороны несовершеннолетних в ходе проведения рейда не выявлено. По линии ОУУП составлено 2 административных протокола, в том числе: 1 протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 1 протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), проведено 10 профилактических бесед. ОР ППСП составлено 2 административных протокола по ст. 20.21 КоАП РФ, проведено 10 профилактических бесед.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>