В Клину несовершеннолетний изнасиловал женщину, вдвое старше его

Летом 2011 года на территории Клинского муниципального района несовершеннолетним лицом, достигшим 16-летнего возраста, было совершено тяжкое преступление -изнасилование, в отношении потерпевшей, вдвое старше подростка. По данному факту следственным отделом по г.Клин ГСУ СК РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч. 1 УК РФ. Несовершеннолетний был задержан в порядке, предусмотренном ст. 91-92 УПК РФ по подозрению в совершении данного преступления.

 

Как рассказала "Радио Клин" помощник клинского городского прокурора Елена Загоруйко, постановлением Клинского городского суда в отношении виновного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный несовершеннолетний является учащимся вечерней сменной школы г.Клин, не работает, ранее не судим, отрицательно характеризуется по месту жительства и учебы, ранее освобождался от уголовной ответственности за преступление против личности по нереабилитирующим основаниям, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Клинскому району, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводилась с ним профилактическая работа по фактам пропусков занятий в школе без уважительных причин, воспитывается в неполной семье, в которой мать не является авторитетом для ребенка. По результатам предварительного следствия уголовное дело было изучено в Клинской городской прокуратуре и направлено в Клинский городской суд для рассмотрения по существу. Приговором Клинского городского суда от 3 февраля 2012 года несовершеннолетний признан виновным в совершении изнасилования. С учетом смягчающих вину обстоятельств, условий его жизни и воспитания, мнения потерпевшей, не настаивающей на строгом наказании, ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей (находиться дома с 22.00 до 6.00, учиться или работать, регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>