В Клину не противодействуют экстремизму

Клинская городская прокуратура потребовала от органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Клинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму органами местного самоуправления, в том числе, в части недопустимости распространения через торговую сеть и периодические издания экстремистских материалов. Также была выявлена продажа социальной сети, через которую распространялись материалы.
В ходе проверки установлено, что профилактика экстремистской деятельности на территории г.Клин и Клинского муниципального района осуществляется ненадлежащим образом.
Так, выявлен факт необоснованной передачи администрациями Клинского муниципального района и городского поселения Клин большей части функций по профилактике экстремистской деятельности Антитеррористической комиссии Клинского муниципального района. Кроме этого, администрации не на должном уровне проводят профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению проявлений экстремизма в местах сбора молодежи.
Отсутствует реальный механизм взаимодействия администраций поселений с правоохранительными органами Клинского муниципального района в части выявления мест отправления культа нетрадиционных религиозных течений, а также помещений, используемых для проведения собраний псевдорелигиозных тоталитарных организаций.
По результатам проверки городской прокурор внес главам сельских и городских поселений района, а также главе Клинского муниципального района 9 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Также прокурор направил главе Клинского муниципального района письмо о рассмотрении вопроса о разработке и принятии к конкретному сроку муниципальной целевой программы развития гражданской солидарности и профилактики ксенофобии на территории района. Рассмотрение представлений и исполнение вышеуказанного письма находится в Клинской городской прокуратуре на контроле.

Comments

  1. Николай says:

    Хм…
    Говорят, на стаканчиках с кофе из Макдональдса пишут, что он, дескать, горячий.
    На сигаретах пишут, что они убивают.
    На станциях электричек – не стойте у края платформы.
    А бессмертное – “не влезай – убьет!”
    И т.д.
    А дальше – сам. Главное – предупредили.
    Побежишь потом в суд – мол, морду набили в автобусе, – а тебе: памятку читал? А прочитал бы – и не набили б, глядишь!
    А что, ловко. По-европейски, по-цивилизованному!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>