В Клину наркоман ограбил церковную лавку

Клинские оперативники задержали местного жителя по подозрению в совершении грабежа.
Месяц назад в дежурную часть УВД по Клинскому муниципальному району поступило заявление от продавца “Церковной Лавки”, расположенной в торговом центре на улице Чайковского. Женщина рассказала, что 7 ноября около 18.00 неизвестный мужчина из торгового павильона открыто похитил лоток с золотыми изделиями церковного назначения. Сумма ущерба при этом составила около 70000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний клинчанин, наркоман с большим “стажем”. Задержать его оставалось делом времени. И вот, наконец, 7 декабря на запястьях злоумышленника защелкнулись наручники.
Задержанный рассказал, что преступление им было продумано заранее. В тот день любитель легкой наживы пришел в магазин почти перед закрытием. Оглядевшись по сторонам, он стал выжидать удобного момента. И дождался.
Около 6 часов вечера к “Церковной Лавке” подошел мужчина и попросил продавца показать золотое кольцо. Женщина сняла с витрины лоток с ювелирными украшениями и поставила его на прилавок. Преступник понял, что медлить больше нельзя. Он подбежал к мужчине, оттолкнул его в сторону, схватил коробку с золотом и бросился бежать. Сознательный покупатель попытался его догнать, но не смог.
Тем временем злоумышленник поймал попутку и отправился в столицу нашей Родины. А стремился он на площадь трех вокзалов. Именно там, по его словам, какой-то незнакомой женщине, предположительно цыганке, он и сбыл похищенный им товар за 18 000 рублей.
“Вырученные” деньги  грабитель потратил на собственные нужды, в том числе и на приобретение наркотиков.
Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Старший инспектор штаба УВД Клинского района майор милиции Н.Полякова обращается к жителям г.Клин и Клинского района: “Если вы можете помочь милиции в раскрытии преступлений, сообщайте всю имеющуюся информацию по телефонам: 2-11-68, 02 или анонимно по телефону доверия: 2-02-90″.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>