В Клину наметили план работ на ближайшие три года

13.03.2216120 марта в большом актовом зале клинской администрации состоялось общерайонное совещание, на котором были подведены итоги работы в 2012 году, однако, основной упор был сделан на планы по развитию района в 2013-2015 годах. “Все узловые моменты уже определены и все акценты уже расставлены и.о. губернатора Андреем Воробьевым. И я лишь расскажу о том, как мы в г.Клин будем решать стоящие перед нами задачи”,- сказал глава Клинского района Александр Постригань.

 

Далее он подробно, с фотографиями и слайдами показал, где в Клинском районе появятся новые объекты. Так, по словам Александра Постриганя, до 2015 года в г.Клин будет построено шесть новых детских садов, три из них уже в 2013 году. Кроме того, уже сейчас ведется проектирование двух новых школ: одной в микрорайоне Акулово на 825 мест, другой – в микрорайоне Майданово на 650 мест. В ближайшие два года будет капитально отремонтированы спортивная школа и школа искусств, сказал Александр Постригань. Физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в Высоковске, 5-ом микрорайоне и в пос. 31 Октября. Подробно глава района остановился и на инфраструктурных проектах. В частности, в г.Клин ежегодно будет капитально ремонтироваться по 150 многоквартирных жилых домов, новые станции обезжелезивания воды построят на ВЗУ-2 и в пос. 31 Октября, еще 12 таких станций построят на селе. Новые котельные построят в г.Клин на ул. Тихая, ул. Мира и в д.Решоткино. А газ придет в 2013 году в деревни Жестоки, Шарино, Акатьево, Синьково, Головково, на ряд улиц в пос. Спас-Заулок и Решетниково. “Газификация села – крайне чувствительная для наших жителей тема, и в Правительстве области нас в этом вопросе поддерживают и помогают”,- отметил Александр Постригань. Он также доложил собравшимся, что весной 2013 года в г.Клин начнется реконструкция Привокзальной площади и уширение улицы К. Маркса, будет отремонтировано не менее 25 километров дорог, благоустроено не менее 50 дворов, устроено около 1 500 парковок для машин. А новый городской парк появится на берегу Сестры. “В самое ближайшее время мы вывесим на нашем сайте точные адреса, где будут проводиться строительные, ремонтные или монтажные работы. На стройках будут установлены веб-камеры, как того требует от нас губернатор”,- сказал Александр Постригань. Собравшиеся в зале также узнали, что районные власти напряженно работают над привлечением инвестиций. “О желании разместить новые предприятия в г.Клин уже заявил ряд крупнейших японских инвесторов. Инвестиции – это единственный путь в будущее, в инновационную экономику. Это способ выжить в условиях ВТО. На необходимость работы по привлечению инвестиций нам указывает губернатор, и мы двигаемся в этом направлении”,- отметил Александр Постригань. В завершении совещания ряд тружеников Клинского района получил заслуженные награды: почетные грамоты и благодарственные письма от Московской областной думы и районной администрации. (По сообщению пресс-службы администрации Клинского района).

А рейтинг бирж ссылок можно узнать тут.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум , Live-ставки на бейсбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>