В Клину наградили меценатов и благотворителей

"Жизнь дана на добрые дела" – торжественное мероприятие с таким названием состоялось в "Клинском подворье" 1 октября 2012 года. Руководители предприятий и организаций, оказавших в разное время помощь образовательным учреждениям Клинского района, были награждены почетными знаками меценатства и благодарственными письмами.

 

В их адрес прозвучали слова благодарности от начальника управления образования Клинского района Алены Сокольской. По ее словам, идея проведения такого мероприятия в г.Клин появилась несколько лет назад. "У каждого доброго дела есть свое имя. И, посредством таких мероприятий, мы хотели бы рассказать об этих именах как можно более широкому кругу людей. В наше время все большее внимание уделяется развитию образования, культуры, медицины, спорта. И люди, имеющие такую возможность, уже готовы оказывать помощь, и обращать внимание на проблемы, которые есть в социальных структурах. Они понимают, что зарабатывая и получая прибыль, ты не можешь быть счастлив, если знаешь, что в целом твоя страна нуждается в помощи. Эта помощь может быть не обязательно материальной, это может быть волонтерство". Алена Сокольская выразила надежду на то, что традиции меценатства и благотворительности в Клинском районе будут в дальнейшем сохраняться и развиваться, и пообещала, что подобные торжественные мероприятия в честь меценатов станут традиционными.

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>