В Клину начинают строить жильё для бюджетников

В г.Клин начинается строительство жилых домов для бюджетников, сообщил глава Клинского муниципального района Александр Постригань. "В первую очередь мы построим два жилых дома для учителей и врачей",- сказал Александр Постригань.

 

Он уточнил, что это будут 5-этажные дома, состоящие из трех секций, рассчитанные на 60 квартир каждый. Уже выбраны места для строительства – улица Мечникова и Садовая. "Мы специально выбирали участки в оживленных микрорайонах города, вблизи магазинов, детских садов, школ и других объектов инфраструктуры",- сказал главный архитектор г.Клин Владимир Туманов. Строительство домов будет вести ОАО "Клинстройдеталь". Первый заместитель генерального директора ОАО "Клинстройдеталь" Александр Ковалев сказал, что главой района поставлена задача построить жилые дома в максимально короткие сроки. "Цена одного квадратного метра жилья там не должна превышать сумму в 36 тысяч рублей",- сказал глава района Александр Постригань. "Это почти на 40 процентов меньше рыночной цены на квадратные метры в Клину". Таким образом, люди получат жилье фактически по себестоимости, без всяких коммерческих надбавок. Глава района уточнил, что в первую очередь право приобрести жилье в этих бюджетных домах получат учителя и врачи, стоящие в очереди на получение жилья, а также молодые специалисты. Списки участников строительства будут определяться профсоюзными комитетами управлений образования и здравоохранения администрации Клинского района, уточнил Александр Постригань. В настоящее время в очереди на получения жилья в г.Клин стоят порядка тысячи человек. Почти половина из них – работники бюджетной сферы. (По информации пресс-службы администрации Клинского района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум , ставки на волейбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>