В Клину начинают работать передвижные ФАПы и мобильная поликлиника

IMG_0084В г.Клин поступили два мобильных фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и одна поликлиника. Клинский район стал первым в Подмосковье по приобретению и эксплуатации этого передвижного медицинского автотранспорта. ФАПы и мобильная поликлиника были приобретены в рамках подпрограммы “Модернизация здравоохранения Московской области 2011-2013 годы” и долгосрочной целевой программы Московской области “Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2012 годы”. Всего на эти цели было выделено порядка 12 млн. рублей.

По словам начальника управления здравоохранения Клинского района Владимира Ющука, основной функцией ФАПов и мобильной поликлиники является обеспечение качественного и доступного медицинского обслуживания для сельских жителей, проведение обследования пациентов с выездом в отдаленные села и деревни. Передвижные ФАПы, как и мобильная поликлиника, представляют собой специальные комплексы, разработанные на базе автобуса ПАЗ. Они полностью оснащены необходимым оборудованием, климатизированы, автономны, имеют систему водоподготовки. Внутри мобильных ФАПов и поликлиники имеется 3 комнаты: смотровая, акушерская и процедурная. В них можно пройти обследование: акушера-гинеколога, отоларинголога, офтальмолога, УЗИ и ЭКГ. Кроме того, мобильная поликлиника оснащена портативными УЗИ аппаратами и в ней расположена лаборатория, в которой можно проводить экспресс-анализ крови. Сформированные бригады врачей будут по графику объезжать Клинский район и проводить медицинское обследование, диспансеризацию и вакцинацию населения. Свою работу мобильные ФАПы и поликлиника начнут уже в начале ноября этого года, после того как будет утвержден окончательный график их выезда по району.

IMG_0075

IMG_0069

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom.ru официальный сайт , Live-ставки на регби союз

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>