В Клину начался осенний призыв

С 1 октября в Клинском районе начался осенний призыв. Призывная комиссия начала свою работу с 3 октября. Как рассказал “Радио Клин” начальник отдела военного комиссариата Московской области по г.Клин и Клинскому району Александр Дудин, осенью 2011 года в ряды вооруженных сил должны быть призваны 100 клинчан: 41 человек – в сухопутные войска, 10 человек – в ВВС, 5 человек – в ВМФ, 9 человек – в ВДВ, 15 человек – во внутренние войска МВД, 9 человек – в космические войска и 11 человек – в другие войска.

По словам Александра Дудина, большое внимание в эту призывную кампанию будет уделено “улучшению качественной характеристики призывников по здоровью”. Иными словами, для службы в армии будут отбираться более здоровые ребята.6 молодых клинчан уже предварительно отобрали для службы в Президентском полку. Еще 38 человек заканчивают обучение в автошколе ДОСААФ. Говоря о планах на осенний призыв, Александр Дудин отметил: “В первую очередь займемся розыском так называемых “уклонистов”. Их сейчас в Клинском районе 215. Несмотря на такое количество уклоняющихся, план призыва весной 2011 года был выполнен на 100 %, то есть люди все-таки уже осознают, что нарушение федеральных законов (в том числе и о воинской обязанности) ведет к негативным последствиям в жизни молодого человека”. Призывная кампания закончится 31 декабря 2011 года.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>