В Клину на Крещение организуют 4 купели и откроют после капремонта бассейн в детско-юношеской спортивной школе

В Клину на Крещение организуют четыре купели и откроют после капремонта бассейн в детско-юношеской спортивной школе. Об этом сообщила Глава Клинского района Алена Сокольская. Крещенские купели будут организованы в местах, привычных для жителей района – в г.Клин на территории Воскресенского храма (Советская площадь, д.14), в пруду города Высоковска, в селе Селенское на реке Сестре и в пруду усадьбы Демьяново.

Омовение в купелях будет организовано с 16.00 18-го января (воскресенье) до 03.00 19-го января. По словам Алены Сокольской, в местах проведения крещенских купаний будет организовано патрулирование полиции, дежурство спасателей МЧС и медицинских работников. “А для детей и подростков мы откроем на Крещение бассейн детско-юношеской спортивной школы”,- рассказала Алена Сокольская. Бассейн откроется после капитального ремонта 19-го января 2015 года. В здании бассейна, построенного еще в 1979 году к Олимпиаде-80, полностью заменены кровля, стены, полы и потолки, смонтирована новая чаша бассейна, отремонтированы комнаты тренеров, раздевалки и душевые. Работы в бассейне велись как за счет бюджета Московской области (28 млн. рублей), Клинского муниципального района, так и в рамках частно-государственного партнерства. После Крещения в бассейне будут проходить и спортивные соревнования, и тренировочные процессы отделения плавания Клинской детско-юношеской спортшколы, и массовые плавания клинчан,- рассказала Алена Сокольская. (Пресс-служба Главы и администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бэтбум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>