В Клину крадут и угоняют иномарки

По оперативной информации отдела МВД России по Клинскому району на территории Клинского района за 1 полугодие 2011 года было зарегистрировано 8 преступлений угонов автотранспортных средств, за аналогичный период 2010 года таких преступлений было 7.

Все преступления и в 2010 и в 2011 годах были полностью раскрыты. За первое полугодие 2011 года на территории Клинского района было зарегистрировано 20 краж автотранспорта, из которых 7 преступлений были раскрыты, в прошлом году также были украдены 20 автотранспортных средств и раскрыты 6 преступлений. В 2011 году были украдены 17 автомобилей и раскрыто 6 преступлений, связанных с кражей автомашин. Процент раскрываемости преступлений в 2011 году составил 35,4%, в 2010 году – 36,6%. Наиболее похищаемыми являются автомобили иностранного производства, в основном это автомобили японских производителей. В этом году – это Мицубиси Аутлендер и Мицубиси Лансер, из российских производителей – Лада Приора. В 2010 году наибольшим спросом пользовались автомашины марки Тойота. Чаще всего кражи и автоугоны совершают лица, которые нигде не работают, а также группы лиц. Большая часть преступлений по автоугонам и кражам автотранспортных средств происходит в ночное время суток, преимущественно от многоэтажных или частных домов, днем угоняют или крадут машины чаще всего от супермаркетов, магазинов, т.е. оттуда, где находится локальная стоянка автомобилей.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>